В творческом кластере пройдёт выставка весельчака и балагура, «колдовского» художника Васи Ложкина «ЖЫзнь – веселый карнавал». В экспозицию войдут больше ста новых инсталляций и картин.

Выставка Ложкина станет «красочным абсурдом в ответ на абсурд информационный». Надо ли говорить, что зрителя ждут чудачества и чертовщина, которые, впрочем, вызовут улыбку. Ложкин – специалист по изображению котов (и котиков) в самых ярких красках, и это особенно актуально петербургской осенью.



Фото: скриншот из группы "Артмузы" VK

Кураторы уверены, что картины Ложкина – история, которая останется с нами, «когда кончится нефть, и трижды сменятся политики». Почему бы и нет: дурачество, «русская сага» как повод посмеяться над собой и подчёркнуто «невысокое» искусство – не самое плохое зеркало жизни.

Выставка пройдёт с 3 октября (19.00) по 31 октября в галереях «Ц» и Design Club творческого кластера «Артмуза».

Вход свободный, 18+.

Анастасия Семенович

Опубликовано 25 сентября 2018, 17:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Этот город — сложный». В новом цикле Льва Лурье Константин Райкин рассказал о своем Ленинграде

Лев Лурье этим летом придумал новый цикл встреч со знаменитостями — «Собрание сочинений» и начал с Константина Райкина — народного артиста России, художественного руководителя театра «Сатирикон». Актер, которому в июле исполнилось 75 лет, взял на себя непростую задачу — определить роль Ленинграда, Санкт-Петербурга в своей жизни и жизни своей семьи. «Фонтанка» приводит фрагменты захватывающего автобиографического моноспектакля, состоявшегося в «Коринтии».

Статьи

>